День Первого Президента Республики Казахстан

1 декабря в нашей стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан. День Первого Президента Республики Казахстан учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед Республикой Казахстан.

Все мероприятия, посвященные Дню Первого Президента, в ясли – саду были направлены  на освещение роли Н.А.Назарбаева в построении демократического государства и гражданского общества в Казахстане; сохранение и укрепление межнационального согласия, обеспечение единства многонационального народа Казахстана, пропаганду достижений Казахстана по строительству демократического правового государства.

30.11.2021 года прошли воспитательные часы во всех возрастных группах, посвящённые теме «Н.А. Назарбаев- Первый Президент Независимого Казахстана», прошла фотовыставка посвященная Дню Первого Президента «Президентімнің жетістіктері», «Елбасы — ел тірегі», педагоги провели праздничное мероприятие, посвященное этой дате. Мероприятия, носили патриотический характер и прошли на хорошем уровне. Дети играли, пели песни, участвовали в викторине и соревновательных эстафетах.

В дальнейшем мы планируем продолжить работу по воспитанию «Казахстанцев будущего»- патриотов страны в течении всего учебного года, так как наша цель – воспитание казахстанского патриотизма, т.е. любви к малой Родине, а затем – к Родине – Республике Казахстан, к народу, родному языку, традициям народа.