7 мая - День Батыра. 9 мая - праздник Победы

7 мая - День Батыра. 9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования данных мероприятий в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.

В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, о знаменитых батырах казахской степи, о детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», читали книги, разучивали стихи и песни об Армии.

5 мая в детском саду прошла вахта памяти «Бессмертный полк»: дети читали стихи о великой победе, пели песни, а потом прошли торжественным маршем, держа с гордостью в руках своих прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны, как символ памяти, благодарности и живой связи поколений.

Также, воспитанники детского сада участвовали в Республиканском конкурсе посвященные Дню Победы, в котором выиграли первые места.

В уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы и Дня Батыра. Для пап и дедушек были проведены веселые старты, в которых они показали ловкость и навыки, приобретенные в армии.

Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Батырах Казахстана и Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

05.05.2018