Участие в творческом конкурсе «I ОТКРЫТОГО КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЯ «ZHULDYZGA GADAM»

Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского творчества прошел в городе Петропавловске, во Дворце молодежи 17 ноября 2021 г.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

1. Создание благоприятной творческой атмосферы;
  2. Раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала участников через искусство;
  3. Сохранение и развитие национальных культур;
  4. Укрепление разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между участниками из разных городов;
  5. Повышение профессионального мастерства и квалификации руководителей творческих коллективов.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ

Международный конкурсный оргкомитет «ZhuldyZga gadam»

ЖЮРИ КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ

Основной состав жюри: заслуженные деятели Республики Казахстан, академики, профессора ведущих ВУЗов Казахстана, композиторы, педагоги.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ

• Ансамбли, солисты культурно - досуговых учреждений;
  • Образцовые, народные коллективы;
  • Ансамбли, солисты детских школ искусств, детских музыкальных школ, хореографических школ, вокальных студий;
  • Ансамбли, солисты средних общеобразовательных школ и иных учебных заведений;
  • Самодеятельные коллективы, ансамбли, солисты.

Программа фестиваля-конкурса была насыщенной и разнообразной. Его участники блистали гранями талантов, продемонстрировав жюри высокий исполнительский уровень, вокальное и актерское мастерство, разнообразие техник и манеры исполнения, творческое раскрытие сценических образов.

В фестивале приняли участие более 40 участников. Каждый из которых произвел яркое впечатление на жюри, которое оценило выступления юных артистов, наградив их дипломами лауреатов различных степеней.

Дипломами лауреата 1 место были награждены воспитанники ясли – сада - Айтола Саида, Лясота Тимур; благодарственным письмом - заведующую Сабитову Мадину Канашевну; сертификат для участия в международном конкурсе Турции и на озере Исык - куль - музыкального руководителя Филоненко Лилию Владимировну.

Благодарим вокалистов и родителей Габдулину Айжан Сериковну и Мейрама Айтулловича, Лясота Гульжан Армановну и Петра Васильевича которые помогли в организации поездки. От души поздравляем победителей и с нетерпением ждем новых творческих побед!