Смотр-конкурса поделок из природного материала «Очарование осени» ГККП я/с «Снежинка»

Конкурс проводился среди воспитанников с целью развития форм взаимодействия семьи и детского сада в воспитании подрастающего поколения, укрепления культурных связей и взаимодействия между образовательным учреждением и родительской общественностью, содействию развития интереса дошкольников к миру природы и расширению знаний ребёнка о растениях.

Задачи конкурса:

• Развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников.
  • Формирование навыков работы с природными материалами (листья, шишки, ветки, семена и прочее).
  • Приобщение родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми.
  • Расширение знаний дошкольников о сезонных изменениях в природе.

На выставку-конкурс участниками были предоставлены разнообразные работы, выполненные из природного и бросового материала и в самых разных техниках: квилинг, объемная аппликация, конструирование и многие другие. Некоторые работы были изготовлены из свежих овощей и фруктов. Выставка была оформлена в групповых приемных. Всем поделкам были даны свои названия, такие как: «Осенние дары», «Осенняя корзина», «Колобок в осеннем лесу», «Овощное чудо», «Ежик в листве», и т.д. Поскольку  темой выставки  были осенние дары, мы увидели  корзины с композициями  из овощей и фруктов, а также щедрые заготовки на зиму.

По итогам конкурса можно сделать вывод, что работа воспитателей с детьми и родителями по данному направлению проводится на должном уровне. Родители воспитанников приняли самое активное участие в конкурсе поделок. Было очевидно, что родители и детки готовы на выдумки и умеют очень многое.

Комиссия из числа сотрудников ДО высоко оценила работы детей и родителей.

Итоги конкурса:

Симамбаев Адиль,

Лясота Тимур

Средняя группа «Меруерт»

Бекшаева Дамели, Каиржанова Амина, Дмитриева Елизавета, Бектурганов Рамиль, Гусельникова Полина

Средняя группа с государственным языком воспитания и обучения   «Баршынгүл»

Ускенбаева Инжу, Балгабай Амир,           Кушкеев Инсар, Кушкеев Ескендыр, Байгожина Диляра

Младшая группа «Бәйшешек»

Костоусов Макар, Подчиненко Дмитрий, Загребельный Дмитрий, Горбаренко Матвей, Галиев Султан

Номинации

Все победители награждены грамотами и призами. Участникам выставки-конкурса объявлена благодарность от имени детского сада.