Родительские собрания в режиме онлайн в ДО

Постоянный контакт с семьями воспитанников детского сада не менее важный момент. Он позволяет познакомить семьи с результатами воспитательно – образовательной работы.

Родительские собрание в режиме онлайн являются нестандартным форматом и проводится в условиях ограниченного выбора ресурсов.

Карантинные ограничения изменили коммуникацию родителей и детского сада. Если в традиционном формате работы представители семей поддерживали постоянный контакт с воспитателем, при необходимости заведующим и другими специалистами ДО.

В современное время, режим проведения собрания в формате вебинара улучшает активность в чате. Так, в течение октября месяца были проведены онлайн родительские собрания для законных представителей. На которых педагоги ДО презентовали работу групп, а специалисты проконсультировали родителей в области обучения и воспитания детей.

В ходе родительского собрания были затронуты важные вопросы, было приятно услышать от родителей обратную связь и положительные отзывы о работе ясли-сада.