Наурыз

Арқа жарқа ауылымыз
Салт дәстүрді сақтаған
Ағайын дос бауырымыз

19 марта 2020 года воспитателями групп в рамках празднования Наурыза, каждый в своей возрастной группе провели беседы на темы: «Армысың әз-наурыз», «Мы встречаем Наурыз» и т.д.

Целью данных бесед является приобщение детей к национальных традициям и обычаям казахского народа; научить узнавать, уважать, понимать и продолжать национальные традиции как наследие предков.

Педагоги и дети беседовали о приближении долгожданного весеннего праздника Наурыз, говорили о семейных ценностях и быте казахского народа, вспомнили символы казахского дома, говорили о многовековой истории казахского народа, а также о достижениях современного многонационального Казахстана. Через тематические беседы дети знакомились с художественными произведениями, заучивали пословицы и поговорки о гостеприимстве, о национальных традициях и обычаях казахского народа, играли в национальные игры.

Беседы прошли оживленно, весело, празднично.