Конкурс патриотических песен «Чарующие звуки домбры»

Конкурс патриотических песен «Чарующие звуки домбры» был приурочен к 30-летию Независимости Республики Казахстана и направлено нравственному, патриотическому и духовному воспитанию педагогов.

Творчество педагогов ясли- сада находит отражение во многих мероприятиях. Так, ко Дню Независимости конкурсанты прочли стихотворения собственного сочинения. Ведь именно поэзия вызывает более глубокие чувства любви и гордости, сопереживания и понимания. Патриотические стихотворения, которые исполнили педагоги, были наполнены нежной любовью к родному краю. Также, многообразием тематики и необычностью манеры исполнения отличались конкурсанты, которые исполнили национальные песни и подготовили презентации об исторических личностях, которые внесли важную роль в становление Независимости Казахстана.

Конкурс начался с приветственного слова музыкального руководителя: – Мы обрели свободу благодаря героической борьбе наших предков. На их долю выпало множество трудностей и испытаний. Важно сохранить эти страницы истории в памяти народа. Важно осознавать это, и передать нашим воспитанникам».

В музыкальном – поэтическом батле приняли участие 4 педагога ясли -сада: по решению жюри обладателем I места стала – Нуржанова Г.С, II место – Мусина С.Ж., III место- Бекирова О.В., Нурмуканова Н.Н. Все участники были награждены дипломами и сувенирами от профсоюзной организации ясли- сада.

Одной из важных задач конкурса являлось расширение диапазона профессиональных знаний и творческого потенциала педагогов. Конкурс показал, что в нашем детском саду работают педагоги по призванию, с душой и со знанием дела.

13.11.2021