Экскурсия в мини-музей детского сада

Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом порождающим личность. С этой целью в детском саду создана система работы с детьми по музейной педагогике.

В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

13 декабря педагоги подготовили экскурсию для воспитанников ясли-сада.  Мусина С.Ж., Нуржанова Г.С.  радушно встретили  ребят, и провела  очень интересную и познавательную экскурсию с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  и традиции казахского народа. Дошкольники познакомились с предметы связанные с предметами юрты, обихода, национальной одеждой.  Также, педагоги заинтересовали  детей национальными играми и танцами. Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

Народная мудрость гласит:
«Видел я предметы быта из ожившей старины.
Для меня теперь открыто
Прошлое моей страны»