День независимости

15 декабря в ГККП я/с «Снежинка» было проведено мероприятие посвященные Дню Независимости Республики Казахстан. В подготовке и проведении праздника приняли участие воспитанники ясли- сада, родители (подготавливали костюмы) и весь педагогический коллектив. Проведению предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме дошкольников предварительно знакомили с государственными символами, историей столицы и родного края, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Совместно с педагогами дети, приложив руку к сердцу и с гордо поднятой головой, исполнили гимн Республики Казахстан, читали с выражением стихотворения, пели патриотические песни. Это воспитывает в детях чувство патриотизма, любви и уважения, в первую очередь к своей стране, к родным и близким, друг к другу, к своему детскому саду, к своей малой Родине.

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-гигиенических и противопожарных мер.

Также, воспитатели групп подготовили поздравительные видео ролики посвященные Дню Независимости Республики Казахстан для всех воспитанников и родителей ясли сада. Очень приятно читать положительные отзывы родителей воспитанников.

Коллектив ясли – сада «Снежинка» уверен, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и к своей стране сможет провести наших маленьких патриотов по правильному жизненному пути!