День Языков

Выполнение приоритетного направления программы 2030 в области образования по воспитанию патриотических чувств, любви к своей стране, к её традициям и обычаям. Воспитанию толерантности по отношению к народам, проживающим в Республике Казахстан.

С этой целью формирования уважительного отношения к языкам народов Казахстана как духовно-нравственному наследию, национальному символу культуры каждого народа в детском саду с 15 по 22 сентября 2021 г. была проведена Неделя языков. Расширять и обогащать представления детей о людях разных национальностей, населяющих наше многонациональное государство. Знакомить с бытом и традициями людей разных национальностей.

В ходе мероприятий, посвящённых, Дню Языков были проведены тематические занятия, творческая выставка.

Таким образом, наш детский сад выступает той социокультурной средой, которая создаёт оптимальные условия для формирования у детей толерантного, уважительного отношения к людям других национальностей, воспитывает патриотизм, основы гражданственности, а также формирует интерес к жизни своей Родины.