1 мая – День единства народов Казахстана

Выполняя план мероприятий по проведению празднования 1 – мая Праздника единства народа Казахстана, в детском саду были проведены следующие мероприятия:

Родителями и детьми была оформлена выставка «Хоровод Дружбы».

26-27.04.2018 года среди групп были проведены национальные игры народов Казахстана.

28.04.2018г. прошло литературно - музыкальная композиция «Под единым шаныраком». На этом концерте дети продемонстрировали номера художественной самодеятельности – народные танцы, песни, стихи. Так же продемонстрировали «Веселый хоровод» всех национальностей. Тем самым показали важность сохранения традиции и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это мероприятие обеспечило стабильность и согласие в обществе. Их всех объединяет Казахстан.

Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Нас всех объединяет Казахстан, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

02.05.2018